11 Января 2016

Группа ЦИРКОН стала одним из инициаторов и организаторов первой Российской Исследовательской Недели / Russian Research Week

Исследовательская группа ЦИРКОН выступила в качестве одного из инициаторов и организаторов первой Российской Исследовательской Недели /Russian Research Week (РИН-2016), которая состоится 14-18 марта 2016 года в Москве и ряде регионов РФ. Помимо ЦИРКОН, в организационный комитет вошли представители еще пяти ведущих отраслевых компаний - ВЦИОМ, ФОМ, GfK Russia, TNS, ОМI. Предварительную поддержку инициативе высказала международная исследовательская ассоциация ESOMAR, а также два крупнейших российских отраслевых объединения — ОИРОМ и Ассоциация «Группа 7/89».

Цель РИН-2016 – популяризация отрасли прикладных социологических и маркетинговых исследований, привлечение дополнительного внимания потенциальных заказчиков и массмедиа к деятельности российских исследовательских компаний.

Концепция РИН-2016 предполагает целый ряд мероприятий - как открытых конференций, также и закрытых корпоративных событий - объединенных под одним зонтичным брендом. На данный момент календарь Недели включает в себя несколько мероприятий, проходящих в Москве и регионах России:

  • 14 марта - День открытых дверей в исследовательских компаниях страны;
  • 15 марта - Big Data Branch, организованный при поддержке компаний GfK и OMI;
  • 16-17 марта - VI Международная Грушинская конференция (организаторы - ВЦИОМ и РАНХиГС) - одно из главных ежегодных событий российской прикладной социологии;
  • 18 марта — выставка ResearchEXPO в выставочном центре «Сокольники» (организатор — Ассоциация «Группа 7/89»), где будут представлены новейшие решения в области маркетинговой информации и исследований потребителей.

Подробная и актуальная информация о РИН-2016 размещается на сайте Социологос.ру, а также в группе РИН-2016 в социальной сети Facebook.