21 Июля 2016
На портале российской прикладной социологии SocioLogos обновлена база данных исполнителей «Социологические центры и коллективы России»

На портале российской прикладной социологии SocioLogos обновлена база данных исполнителей «Социологические центры и коллективы России»

С 1 по 20 июля на портале прикладной социологии SocioLogos проводилось обновление базы данных исполнителей «Социологические центры и коллективы России». Раздел «Исполнители» на портале SocioLogos много лет сопровождает Группа ЦИРКОН. База уникальна в своём роде: в ней содержатся справочные  сведения о российских организациях и коллективах, специализирующихся на проведении социологических и маркетинговых исследований.

На 01.07.2016 в базе данных было зафиксировано 553 компании. В результате обновления базы путём массовой рассылки с предложением проверить информацию о своей компании были выполнено следующее:

  • 189 компаний обновили информацию;
  • 51 карточка удалена из базы данных по разным причинам;

Работы по "всероссийской переписи социологического населения" были начаты сотрудниками ЦИРКОН еще в 1992 г. Проект изначально направлен на систематизацию и представление широкой профессиональной общественности максимально полной информации о субъектах российского рынка социологических и маркетинговых исследований

База данных будет полезна всем, кто заинтересован в установлении партнерских отношений с организациями, работающими в области социологии и маркетинга:

  • маркетинговым агентствам и крупным социологическим центрам, проводящим всероссийские и региональные исследования;
  • рекламным агентствам полного цикла;
  • центрам политического консультирования и организаторам региональных предвыборных кампаний;
  • компаниям любого профиля деятельности, развивающим сеть филиалов в России и нуждающимся в изучении местных рынков.