6 Июня 2022

На XII Грушинской конференции прошла партнерская секция ИП РАН и ЦИРКОН

Научный руководитель Группы ЦИРКОН Игорь Задорин принял участие в XII Грушинской конференции в качестве программного директора секции «Психологическое состояние общества в условиях кризиса: результаты и перспективы исследований».

Секция проходила в гибридном, онлайн-офлайн, формате. На ней обсуждались структура и ключевые характеристики психологического состояния российского общества, влияние психологического состояния общества на экономическое и политическое поведение, а также перспективные направления междисциплинарных исследований.

Игорь Задорин выступил с докладом на тему «Тревожная Россия: классификация страхов и типология испуганных». В основу доклада легли результаты всероссийских опросов населения, проведенных ЦИРКОН в 2018-2022 гг.

Презентацию к докладу вы можете найти здесь, а здесь доступна видео-запись секции.

Кроме того, Игорь Задорин принял участие в дискуссии на секциях «Социологическая экспедиция как основа для адекватной интерпретации» и «Трансформация идентичности», где также представил некоторые результаты исследований ЦИРКОН разных лет.

В этом году тема Грушинской конференции – «Общество в поисках баланса». Подробнее с материалами конференции, видеозаписями и стенограммами секций, а также докладами-презентациями спикеров можно ознакомиться здесь.