11 Июня 2020

Обновление базы данных «Cоциологические центры и коллективы россии»

В соответствии с обращением Руководителя Исследовательской группы ЦИРКОН Игоря Задорина от 21 апреля летом этого года ЦИРКОН заканчивает поддержку Базы данных "Социологические центры и коллективы России".

Проект База данных "Социологические центры и коллективы России" направлен на систематизацию и представление широкой профессиональной общественности максимально полной информации о российском рынке социологических и маркетинговых исследований. Группа ЦИРКОН осуществляет этот проект с 1992 года. С ноября 2010 года база данных "Социологические центры и коллективы России" размещена в on-line доступе на портале sociologos.ru. В настоящее время База Данных Sociologos . ru является крупнейшим агрегатором сведений об исполнителях социологических и маркетинговых исследований в России, которой пользуются многочисленные заказчики и участники рынка (см. статистику посещений).

В начале июня в Базе прошло очередное обновление показателей рейтингования исследовательских компаний. Рейтинг организаций, как обычно, уточняется на основе данных опросов Ассоциации региональных исследовательских центров (рейтинг столичных компаний заказчиков) и Исследовательской группы ЦИРКОН (рейтинг региональных компаний-подрядчиков).

С 1 июля начнется процесс передачи БД на сопровождение новому оператору. В связи с этим 10 июня группа ЦИРКОН обратилась ко всем участникам БД с просьбой обновить данные о своих компаниях, организациях и коллективах. Обновление можно выполнить, используя индивидуальную ссылку на карточку компании. 

Группа ЦИРКОН уверена, что База данных «Социологические центры и коллективы» и портал Sociologos продолжат выполнение своей миссии важного инфраструктурного инструмента исследовательского рынка и на новой платформе нового оператора.