10 Февраля 2015

Отчеты о НИР Лаборатории мониторинговых исследований МГППУ будут публиковаться в электронном формате в открытом доступе

Руководство Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) одобрило инициативу Лаборатории мониторинговых исследований – совместного подразделения ЦИРКОН И МГППУ – о публикации результатов отчетов о НИР в новом формате.

В целях расширения аудитории и повышения коэффициента практического использования результатов НИР, проводимых в МГППУ, отчеты теперь будут публиковаться в электронном формате в открытом доступе в специально выделенном разделе интернет-портала МГППУ. Кроме того, отчеты о НИР будут иметь статус публикации с присуждением международного стандартного книжного номера ISBN.

В качестве типового образца в настоящее время опубликован отчет Лаборатории мониторинговых исследований «Роль виртуальных социальных сетей в жизни современного школьника» по итогам НИР, проведенного в апреле-июне 2013 года.

Лаборатория мониторинговых исследований осуществляет свою деятельность с 2009 года и за время работы реализовала более 20 проектов. Результаты проведенных работ могут представлять интерес для широких профессиональных кругов, специалистов и экспертов смежных дисциплин, учебных заведений.