6 Июня 2013

Проведено очередное заседание Социологического клуба IABC/Russia, подготовленное при участии группы ЦИРКОН

5 июня состоялось седьмое и последнее в этом сезоне заседание Социологического клуба IABC/Russia, которое на этот раз было посвящено обсуждению ценностных ориентаций современной молодежи. С основным докладом на тему «Ментальность российской молодежи: политические ориентиры и кумиры» выступила Ольга Крыштановская, руководитель Центра изучения элиты Института социологии РАН.В качестве содокладчика выступила Лариса Паутова, директор проектов Фонда «Общественное мнение», которая представила доклад «Молодежь в современном офисе. Конкурент, инвестиция в будущее или проклятье работодателя?». Вел заседание сопредседатель Клуба, руководитель Исследовательской группы ЦИРКОН И.В.Задорин.

Стенограмма заседания и презентации докладов будут опубликованы в группе Социологического клуба IABC/Russia в Facebook и на сайте IABC/Russia в ближайшее время, а пока уже можно ознакомиться с кратким пост-релизом по итогам заседания (см здесь) и заметками И.В. Задорина в его журнале (см. здесь).

Основная задача Социологического клуба IABC — знакомство профессионалов отрасли с актуальными социологическими данными и внедрение качественной социологической экспертизы в практику управления коммуникационными программами в самых разных областях. Участие в заседаниях открыто для всех членов IABC. Подробнее о Клубе см. здесь и в группе Социологического клуба в Facebook.