11 Апреля 2022

ЦИРКОН принял участие в исследовании для программы развития школьного образования

В рамках совместной работы проектный офис Центр управления социальных инноваций GrantRafting и Исследовательская группа ЦИРКОН в ноябре 2021 г. – феврале 2022 г. выполнили сбор и анализ данных, необходимых для разработки программы развития школьного образования в городах присутствия компании «Металлоинвест».

В зону ответственности группы ЦИРКОН входило проведение опроса федеральных экспертов из числа лидеров развития естественно-научного и инженерного образования в Российской Федерации, а также реализация серии исследовательских процедур в четырех городах присутствия компании «Металлоинвест» – Старом Осколе, Губкине, Новотроицке и Железногорске. В указанных городах были проведены интервью и ДФГ с представителями целевых аудиторий: педагогами, учащимися старших классов, членами экспертного сообщества (представителями департаментов образования, молодежной работы, директорами школ, представителями компании), с родителями. Кроме того, проведено анкетирование школьников, родителей и педагогов.

Результаты исследования были представлены на Стратегической сессии 25 марта с участием сотрудников компании «Металлоинвест», представителей управлений образования территорий, командой исследователей проекта и экспертов в сфере образования. Целью сессии было определение ключевых приоритетов для разработки концепции программы развития школьного, естественно-научного и инженерного образования в городах присутствия компании «Металлоинвест»