23 Апреля 2020

ЦИРКОН завершил V волну внутрикорпоративного мониторинга социального самочувствия ГК «РОСАТОМ»

Группа ЦИРКОН завершила очередную, пятую по счету волну исследовательского проекта «Страна Росатом», в рамках которого в мониторинговом режиме изучается коммуникационная активность сотрудников предприятий Госкорпорации, а также их отношение к актуальным вопросам развития атомной отрасли.

В рамках массовых опросов персонала предприятий и организаций ГК «Росатом», которые проводились в феврале 2020 года, были получены мнения и оценки более 6000 сотрудников.

Выборочная совокупность опроса репрезентирует генеральную совокупность – персонал всех предприятий и организаций, входящих в структуру Госкорпорации, по ряду параметров: территории присутствия, дивизиону, должностному статусу сотрудника. В исследовании приняли участие 40 предприятий, расположенных в 18 регионах.

В фокусе пятой волны мониторинга – помимо традиционных вопросов о социальных настроениях и коммуникационной активности – было изучение восприятия сотрудниками целей устойчивого развития «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», которые были приняты в 2015 году мировыми лидерами 193 стран ООН.

Госкорпорация «Росатом», как многие крупнейшие компании мира, заявила своей поддержке принципов глобального развития и включилаь в деятельность по достижению целей устойчивого развития.