28 Марта 2014

В феврале-апреле 2014 года ЦИРКОН проведет исследование качества предоставления государственных услуг Росреестра

С февраля по апрель 2014 года Исследовательская группа ЦИРКОН проводит исследование качества предоставления государственных услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в территориальных органах, филиалах Кадастровой палаты и многофункциональных центрах (МФЦ) в 83 регионах Российской Федерации. Исследование проводится в виде анкетирования юридических и физических лиц, получающих услуги Росреестра, в офисах приема-выдачи документов, а также на территории МФЦ.

В каждом субъекте предполагается опросить 200 до 400 заявителей (физических и юридических лиц), представляющих получателей услуг, что обеспечит репрезентативность каждого субъекта РФ. Общая выборочная совокупность заявителей составит не менее 31 200 человек в 83 регионах. Объем выборочной совокупности обеспечит возможность сопоставления регионов по уровню качества предоставления услуг, а также позволит сделать выводы о результатах исследования по всем территориям с высокой степенью точности.

Информация, полученная в ходе исследования, будет способствовать повышению качества услуг Росреестра и эффективности системы ведения государственного учета объектов недвижимости (подробнее см. на сайте Росреестра).