30 Июня 2019

В фокусе внимания инфраструктура благотворительности

В мае 2019 г. Исследовательская группа ЦИРКОН приступила к выполнению проекта «Исследование инфраструктуры российского благотворительного сектора», реализуемого по инициативе и при поддержке Центра развития филантропии Благотворительного фонда Владимира Потанина.

 

К началу июля завершен первый этап исследования, в рамках которого была сформирована концепция инфраструктурной организации (ИСО), а также проведено обсуждение методологии и эмпирических индикаторов, составивших основу выдвигаемой концепции. Разработка включала анализ разнообразных источников по теме исследования (в т.ч. иностранные), а также серию интервью и экспертную сессию представителями ведущих некоммерческих организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска в сфере филантропии и благотворительности.

Следующий этап проекта предусматривает массовый он-лайн опрос представителей инфраструктурных организаций по всей России. В начале июля ссылка на анкету будет разослана по большой базе адресов ИСО. Надеемся на активное участие в опросе всех заинтересованных организаций.