25 Мая 2015

Вышла в свет на русском языке книга Энтони Брэдли и Марка Макдональда «Социальная организация. Как с помощью социальных медиа задействовать коллективный разум ваших клиентов и сотрудников»

В издательстве «Альпина-Паблишер» выпущена книга Энтони Брэдли и Марка Макдональда «Социальная организация. Как с помощью социальных медиа задействовать коллективный разум ваших клиентов и сотрудников», переведенная в 2014 г. коллективом авторов компании Social Business Group и опубликованная Фондом «Общественное мнение».

Книга Anthony J. Bradley, and Mark P. McDonald «The Social Organization: How to Use Social Media to Tap the Collective Genius of Your Customers and Employees» была выпущена в издательстве Harvard Business School Publishing в 2011 году.

Идея использования социальных медиа для того, чтобы повысить эффективность взаимодействия между сотрудниками, родилась практически одновременно с социальными медиа. Реализация этой идеи уже позволила некоторым организациям получить такие результаты, каких несколько лет назад нельзя было даже вообразить. Однако применение технологий социальных медиа в бизнесе по-прежнему окружено множеством мифов и заблуждений. Как же организациям избежать их, обращаясь к этим технологиям? Как добиться того, чтобы онлайн-сообщества были успешны в своей деятельности? Почему одним это удается, а другим – нет?

Отвечая на эти вопросы, авторы книги исходят из опыта ведущих мировых компаний, сумевших сделать корпоративные социальные сети живыми и действенными. В книге подробно, шаг за шагом, показано, как правильное использование социальных медиа позволяет в полной мере мобилизовать таланты, энергию, творческий потенциал сотрудников организации, а также ее клиентов. Читатель получит не только общее представление о создании и в бизнесе, и в некоммерческом секторе «деятельных сообществ», вырастающих из социальных медиа, но и большое количество конкретных рекомендаций о том, как достичь нужного результата. В книге детально прослеживается, как благодаря таким сообществам возникают новый тип массового сотрудничества и новый тип отношений между его участниками, превращающие фирму, компанию в «социальную организацию». 

Ознакомиться с фрагментом книги и осуществить ее заказ можно в интернет-магазине Ozon.ru по ссылке.