28 Февраля 2014

Группа ЦИРКОН приняла участие в Четвертой международной научно-практической конференции «Продолжая Грушина»

Исследовательская группа ЦИРКОН приняла участие в Четвертой международной научно-практической конференции «Продолжая Грушина», которая состоялась 27-28 февраля в Москве, где более 500 специалистов из разных стран обсуждали различные актуальные вопросы прикладной социологии и опросной индустрии.

И.В. Задорин стал одним из организаторов и модераторов постоянной секции конференции «Все познается в сравнении. Опыт международных сравнительных исследований», которая уже во второй раз была организована совместно НП «Евразийский монитор» и Лабораторией сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ. Материалы секции – в том числе и доклад И. В. Задорина - «Куда собираются «валить» наши граждане? Миграционные настроения в странах бывшего СССР» (по материалам исследований «Евразийского монитора») – представлены в архиве на портале Социологос.ру.

Также И. В. Задорин представил и другие доклады: «Опыт использования методики вероятностного прогнозирования электорального поведения 2004-2013 гг. Коррекция модели и перспективы ее расширения» на секции «Между наукой и управлением: социально-политическое прогнозирование как спорная территория интеллектуального производства с темой», а также «Коммуникация, консолидация и коллективные действия субъектов исследовательского рынка в России» на секции «Рынок исследований в России: инфраструктура, тенденции и перспективы», организованной Ассоциацией региональных исследовательских центров «Группа 7/89».

В рамках пленарного заседания коллектив Группы ЦИРКОН во главе с ее руководителем получил поздравительное письмо по случаю предстоящего 25-летия компании и работы, проделанной в рамках проекта «Открытое мнение», ставшего беспрецедентным примером кооперации и открытости деятельности на исследовательском рынке. Мы благодарим наших коллег за профессиональное признание и надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках важных общеотраслевых проектов.

Информацию о конференции «Продолжая Грушина» см. также на сайте ВЦИОМ и портале российской прикладной социологии Социологос.ру (архив материалов будет постепенно пополняться).