24 Марта 2016

Отчёт «Городские локальные идентичности как основа формирования устойчивых местных сообществ» переосмыслен в новой визуальной концепции

Итоговый аналитический отчёт по исследованию в новой форме опубликован на сайте ЦИРКОН и на сайте онлайн-книг ISSUU.

В отчёте представлены результаты исследовательского проекта «Городские локальные идентичности как основа формирования устойчивых местных сообществ. Исследование общегородских идентичностей жителей Владимира, Смоленска, Ярославля», реализованного Группой ЦИРКОН в ноябре 2014 – марте 2015 гг. Подробнее о проекте.

Дизайн отчета в новом формате был представлен на секции VI Грушинской конференции «Эффективная упаковка и продвижение исследовательского продукта. Работа исследователей со смежниками: PR-щики, дизайнеры, политтехнологи, бизнес-консультанты» в рамках доклада Лёли Жвирблис и Дениса Пономарева «Визуализация исследования: не упрощение, а дополнение. Опыт взаимодействия социологов и дизайнеров».

Настоящий доклад является первым экспериментальным выпуском в серии «Избранные работы ЦИРКОН», в которую войдут наиболее интересные для широкой публики проекты Исследовательской группы ЦИРКОН, проведённые в разные периоды её существования. Отчёт, изданный в бумажном варианте, передан в Российскую книжную палату для дальнейшего распространения по центральным библиотекам.

Благодарим дизайн-бюро Верстак за возможность представления данных в новом современном формате.