25 Декабря 2012

Представлены некоторые данные исследований МИА «Евразийский монитор»

В конце уходящего года руководитель Исследовательской группы ЦИРКОН, исполнительный директор МИА «Евразийский монитор» И.В.Задорин выступил с презентацией данных исследования «Интеграционный барометр ЕАБР» на нескольких профессиональных мероприятиях.

13 декабря состоялось выступление на тему «Вместе с другими или сами по себе: интеграция vs автономизация в общественном мнении стран постсоветского пространства» на регулярном семинаре Лаборатории сравнительных социальных исследований ВШЭ (см. здесь), а 24 декабря – доклад на тему «Векторы интеграционных ориентаций. В каких союзах видят свои страны граждане бывших союзных республик СССР» на очередном заседании Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования. С презентацией доклада можно ознакомиться здесь.

Исследование интеграционных ориентаций граждан постсоветского пространства «Интеграционный барометр ЕАБР» было проведено МИА «Евразийский монитор» в апреле-мае 2012 года совместно с Евразийским банком развития (ЕАБР). С материалами исследования можно ознакомиться по ссылке.