19 Сентября 2013

Представлены результаты исследования ЦИРКОН «Перспективы НКО в качестве поставщиков общественной пользы»

18 сентября в Общественной палате РФ состоялась презентация основных результатов исследования «Перспективы НКО в качестве поставщиков общественной пользы», выполненного по заказу АНО «Агентство социальной информации».

Целью исследовательского проекта было получение информации о готовности третьего сектора к принятию на себя части государственных функций по оказанию социальных услуг и по оказанию социальных услуг на конкурсной основе.

Исследование проводилось с использованием комбинации опросных процедур - качественная часть включала полуформализованный опрос экспертов - руководителей НКО, имеющих опыт оказания социальных услуг и представителей региональной и муниципальной власти, имеющих опыт взаимодействия с НКО (по 25 интервью), а количественная часть подразумевала онлайн-опрос руководителей НКО по формализованной анкете (310 респондентов). Сбор данных проходил в июне-августе 2013 года.

Презентация основных результатов исследования размещена на странице ЦИРКОН на SlideShare. См. также описание мероприятия на сайте АСИ.  

Сводный аналитический отчет «Перспективы НКО в качестве поставщиков общественной пользы» опубликован на сайте ЦИРКОН в разделе «Публикации». Презентация основных результатов исследования размещена на странице ЦИРКОН на SlideShare.Стенограмма проведенной презентации исследования опубликована на сайте «НКО. Законы развития». См. также описание мероприятия на сайте АСИ и видео-запись мероприятия на сайте ОП РФ.