11 Октября 2014

Проведено исследование актуальной социально-экономической проблематики в восприятии жителей Ижемского и Усинского районов Республики Коми

Гринпис России и Комитет Спасения Печоры при методическом содействии Группы ЦИРКОН провели исследование на тему «Актуальная социально-экономическая проблематика в восприятии жителей Ижемского и Усинского районов Республики Коми».

Целью исследования являлся анализ общественного мнения сельских районов жителей Ижемского и Усинского районов Республики Коми о наиболее актуальных социально-экономических и экологических проблемах региона проживания, а также о влиянии на социальную обстановку и состояние окружающей среды деятельности предприятий нефтяной промышленности, расположенных в регионе.

Разработка инструментария исследования, а также обработка и анализ данных осуществлены ЦИРКОН. Сбор данных осуществлен волонтерами Комитета Спасения Печоры при методической поддержке ЦИРКОН в августе-сентябре 2014 года. Общий объем выборки исследования составил 480 респондентов.

Основные результаты проекта будут представлены в рамках пресс-конференции Комитета Спасения Печоры и Гринпис России, которая пройдёт 18 ноября в Санкт-Петербурге. Презентация основных результатов исследования доступна на странице ЦИРКОН на SlideShare