25 Февраля 2013

Проведено очередное заседание Социологического клуба IABC/Russia при участии группы ЦИРКОН

25 февраля состоялось очередное заседание Социологического клуба IABC/Russia на тему «Медиасреда в России: практика массового медиапотребления и медиаграмотность». С основным докладом на тему «Медиаизмерения: методы, практики, индустриальный контекст» выступил заместитель декана по учебной работе факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ С. Г. Давыдов, который рассказал о практике исследований в области медиасреды в России. Вел заседание сопредседатель Клуба, руководитель Исследовательской группы ЦИРКОН И.В.Задорин, который также представил доклад «Massmedia fiction: от средств массовой информации к средствам массового переживания», в котором поделился результатами последних исследований, оценивающих отношение россиян к СМИ и уровень медиаграмотности населения. Стенограмма заседания и презентации докладов будут опубликованы в группе Социологического клуба IABC/Russia в Facebook и на сайте IABC/Russia в ближайшее время.

Результаты исследований ЦИРКОН по тематике социологии медиа представлены на сайте ЦИРКОН (раздел «Социология СМИ и массовых коммуникаций»).

Основная задача Социологического клуба IABC — знакомство профессионалов отрасли с актуальными социологическими данными и внедрение качественной социологической экспертизы в практику управления коммуникационными программами в самых разных областях. Участие в заседаниях открыто для всех членов IABC. Подробнее о Клубе см. здесь и в группе Социологического клуба в Facebook.