20 Декабря 2016
Состоялась официальная презентация результатов исследования «Индекс развития медиасферы-2016» (MS-Index-2016)

Состоялась официальная презентация результатов исследования «Индекс развития медиасферы-2016» (MS-Index-2016)

Фонд медиаисследований и развития стандартов журналистики (Фонд «Медиастандарт») совместно с Исследовательской группой ЦИРКОН представили основные результаты исследовательского проекта по измерению состояния и динамики институционального развития средств массовой информации в 85 субъектах верхнего уровня РФ «Индекс развития медиасферы-2016» (MS-Index-2016).

Проект реализуется по заказу Фонда «Медиастандарт» на протяжении трех лет. В 2016 году проведена уже вторая волна измерений по модифицированной методике. В проекте используются данные различной природы – региональная и федеральная статистика, экспертный и массовый опросы. Интегральный индекс развития медиасферы в каждом регионе РФ считается на основе частных индексов институционального развития СМИ. Более подробное описание проекта представлено по ссылке.

С основными результатами исследования можно ознакомиться на сайте Комитета гражданских инициатив, а также на специализированном сайте проекта msindex.ru. С презентацией результатов, официальным пресс-релизом и дополнительными материалами по исследованию можно ознакомиться в разделе «Социология СМИ и массовых коммуникаций» на нашем сайте