28 Ноября 2021

Сотрудники Группы ЦИРКОН приняли участие в мероприятиях профессионального сообщества

В октябрьском номере журнала «СоциоДиггер» издательства ВЦИОМ, посвященном горизонтам будущего, была опубликована статья Игоря Задорина «Долгосрочная ориентация – удел разумного и свободного субъекта». Найти эту и другие публикации выпуска можно здесь.

Также напоминаем, что в выпуске «СоциоДиггера» за август 2021 года был опубликован расширенный комментарий Игоря Задорина по теме рейтингов в социологии.

В октябре Игорь Задорин также выступил на Медиафоруме «Свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности» в Суздале и на XI научно-практической конференции по исследованию российской государственности «Российская государственность на пути в будущее: традиции и траектории политико-правовых реформ», прошедшей во Владимире. В рамках конференции были представлены результаты ранее проведенных исследований ЦИРКОН об образе журналиста в массовом сознании (видео) и общественном восприятии политических традиций (презентация).

В ноябре Игорь Задорин в качестве делегата от Исследовательского комитета по политической социологии принял участие в X Съезде Российского общества социологов.