5 Апреля 2013

Сотрудники ЦИРКОН представили результаты исследований на нескольких профессиональных мероприятиях

Сотрудники ЦИРКОН приняли участие в нескольких профессиональных социологических мероприятиях, где представили результаты проектов, реализованных в недавнее время.

Результаты проекта «Экопоселения как форма внутренней эмиграции: мотивация и перспективы распространения» были представлены Д.В. Мальцевой 29 марта на семинаре «Критический подход к потреблению и исследования потребления в постсоветских обществах» (см. презентацию), а также А.П.Хомяковой 4 апреля на XIV Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ (см. презентацию и текст доклада).

Проекту «Открытое мнение» и тематике построения деятельных сообществ онлайн были посвящены выступления И.В.Задорина на Апрельской конференции НИУ ВШЭ (см. презентацию и текст доклада), а также Д.В.Мальцевой на XIV международной теоретико-методологической конференции «Организация и самоорганизация интеллигенции в современном российском обществе» в РГГУ (см. презентацию), которые состоялись 2 апреля.

Кроме того, на Апрельской конференции НИУ ВШЭ были представлены доклады Л.В. Шубиной на тему «Перспективы развития социального предпринимательства в России» (см. аннотацию), В.В. Мойсова на тему «Интеграционные настроения стран СНГ» (см. текст доклада) и И.В.Задорина на тему «Финансовая активность населения России: декларации и реальность» (см. аннотацию).