16 Мая 2021

ЦИРКОН и общественное движение «Наше время» приглашают в дискуссионный клуб-школу «Толковый избиратель»

Хотите узнать, как устроена политическая система в России? Научиться отделять политическую информацию от пропаганды и агитации? Выявлять реальные мотивы кандидатов за громкими политическими лозунгами?

Приглашаем жителей ЦАО в дискуссионный клуб-школу «Толковый избиратель». Это новая социальная инициатива для тех, кто хочет научиться пониманию общественных процессов, умению выбирать разумно и ответственно.

Организаторы: Исследовательская Группа «ЦИРКОН» и общественное движение «Наше время». Первая сессия стартует уже в июне. Учиться будем в ходе дискуссий по наиболее важным, большим вопросам и проблемам в жизни нашего города и страны.

Избиратель – человек, который выбирает будущее. В дискуссионном клубе мы научимся делать это, опираясь на достоверную информацию и знания. В заседаниях клуба будут участвовать люди с различными взглядами и убеждениями: реальные политики, общественные деятели, ученые, эксперты. Например, в работе Школы примут участие такие разные эксперты, как Михаил Хазин (https://www.facebook.com/mkhazin) и Иван Стариков (https://www.facebook.com/ivan.starikov.3).

Мы научимся разбирать самые сложные вопросы с принципиально разных позиций, оценивать приведенные аргументы, выявлять демагогические приемы и манипуляции. Эти умения полезны в любой сфере жизни: от сдачи экзаменов и прохождения собеседований до деловых переговоров и семейных споров.

Для участников первого набора дискуссионного клуба-школы участие является бесплатным.

5 наиболее «толковых» участников первого набора получат по итогам работы школы премии в размере 15 тысяч рублей.

При поступлении в школу необходимо заполнить анкету по ссылке и пройти собеседование (очно или онлайн). Для получения дополнительной информации и записи на собеседование просим обращаться к Елене Владимировне Халкиной, 8-919-411-40-23, info@zircon.ru. Первая сессия школы будет проходить со 2 по 26 июня, занятия по средам (с 19:00 до 20:30) и субботам (с 12:00 до 13:30) возле м. Третьяковская.