16 Мая 2023

ЦИРКОН на Грушинской конференции представит несколько исследований и иммерсивный спектакль

25 мая в 12:30 на секции «Научная политика и ученые в России: мобилизация, адаптация или фрустрация?» будет несколько докладов при участии ЦИРКОН:

  • Игорь Задорин (научный рук. группы ЦИРКОН), «Опыт платформенного решения организации профессиональных коммуникаций в сфере прикладной социологии и исследовательского рынка» 
  • Витта Владимирова (МАИ, ЦИРКОН), «Становление суверенной системы оценки результативности и эффективности научной деятельности: проблемы и перспективы» 
  • Тимофей Нестик (ИП РАН), Игорь Задорин (ЦИРКОН) «Общественное мнение населения России о науке и ученых».

27 мая в 12:30 заместитель руководителя ЦИРКОН Анастасия Сапонова примет участие в модерации секции «Аудитории и дискурсы (в) новой реальности» и покажет итоги исследования «Коммуникационные практики жителей стран Северной Евразии и их отношение к русскому языку», проведенного в интересах федерального агентства Россотрудничество.

А 27 мая в 17:30 Игорь Задорин в качестве программного со-директора секции «Психологическое состояние российского общества в условиях геополитического кризиса» поделится результатами свежего исследования по данной теме.

Кроме исследовательской части, в этом году ЦИРКОН примет самое активное участие в культурной программе конференции. 26 мая в 18:00 творческий коллектив под руководством Витты Владимировой впервые представит на суд зрителей иммерсивную социологическую драму «Жги, Господь! vs Господи, помилуй».

Регистрация на конференцию открыта до 18 мая – пройти ее можно здесь. Будем рады увидеть старых друзей и встретить новых знакомых.