28 Июня 2018

ЦИРКОН отмечает День социального бизнеса

28 июня отмечается во всем мире как Международный день социального бизнеса. Исследовательская группа ЦИРКОН всегда относила себя к социальному предпринимательству, уделяя довольно много времени и вкладывая средства в общественно-полезные некоммерческие и просто благотворительные проекты. Поэтому этот день мы отмечаем и как свой праздник.

К этому знаменательному дню группа ЦИРКОН совместно с компанией «Social Business Group» и студентами факультета социальных наук НИУ ВШЭ завершила опрос российских социальных предпринимателей. Инициативное и некоммерческое исследование посвящено изучению мотивации и ценностей современного российского социального предпринимателя, а также определению набора типовых самохарактеристик социальных предпринимателей («автопортрет»). Анализ данных опроса в настоящее время осуществляется при поддержке Фонда «Наше будущее» и Рыбаков Фонда.

Сегодня мы публикуем первый пресс-релиз по исследованию, содержащий фрагмент предварительных результатов проекта (см. http://www.zircon.ru/upload/iblock/844/SP-2018_press-reliz1.pdf). Мы благодарим за содействие в проведении опроса и привлечении респондентов Фонд «Наше будущее», Рыбаков Фонд, Ассоциацию социальных предпринимателей Санкт-Петербурга, компании «Норникель» и «Русал», Агентство стратегических инициатив, Центр «Импакт Хаб», Центр социальных инициатив (Кострома) и всех других коллег и партнеров.

Еще раз поздравляем всех партнеров с Днем социального предпринимателя, и желаем всем много-много новых добрых дел!