6 Февраля 2022

ЦИРКОН помогает школьным библиотекам

Исследовательская группа ЦИРКОН в канун новогодних праздников помогла благотворительному фонду «Вереница» закупить детские книги для школьных библиотек. Всего в библиотеки Оренбургской области было передано несколько сотен книг, в том числе – произведения А. Барто, А. Рыбакова, В. Каверина и других детских писателей.

Пожертвования на благотворительность стали доброй традицией ЦИРКОНа. Каждый год в преддверии новогодних праздников Исследовательская группа в сотрудничестве с фондами помогает тем, кто в этом нуждается.

В этом году ЦИРКОН поддержал фонд «Вереница». Деятельность фонда направлена на поддержку и развитие Русского Севера – северных регионов европейской части России. В частности, фонд принимает активное участие в восстановлении деревянных памятников архитектуры, а также поддерживает сельские библиотеки на северных территориях.

В планах Группы ЦИРКОН продолжить сотрудничество с фондом «Вереница» в рамках новых благотворительных акций. А помочь фонду можете и вы. Как это сделать, читайте на сайте фонда и на их странице в «Вконтакте».