6 Июня 2019

ЦИРКОН продолжает представлять результаты масштабного исследования

ЦИРКОН продолжает представлять результаты масштабного исследования общественного доверия и ценностного единства российского общества

26 мая в Лаборатории экономико-социологических исследований Высшей школы экономики на регулярном методологическом семинаре ЛЭСИ состоялось очередное публичное представление результатов исследования "Ценностная солидаризация и общественное доверие в российском обществе"

Предметом обсуждения стали методика и дизайн исследования: теоретические модели измерения ценностей, используемые в основе исследования, формирование инструментария и достоверность полученных результатов. Видеозапись дискуссии доступна на youtube-канале ЛЭСИ.

Очередное мероприятие состоялось 6 июня в стенах Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации на круглом столе «Неформальная экономика и общественное доверие в России». Командой ЦИРКОНа представлены ещё два доклада, затрагивающие ранее не обсуждавшиеся аспекты исследования: «Общественное доверие в России: насколько нас сплачивает совместная работа» и «Ценностные ориентации россиян в условиях фрагментированного общества».

Мы благодарим коллег за конструктивную критику и интересную дискуссию, а также экспертное сообщество, участвующее в представлении итогов. 

Ознакомиться со всеми результатами исследования по-прежнему можно на сайте проекта, который постоянно пополняется новыми данными