15 Февраля 2020

ЦИРКОН продолжает представлять результаты своих флагманских проектов

11 февраля специалист-исследователь ЦИРКОН Анна Хомякова рассказала об исследованиях некоммерческого сектора и социальной активности (в т.ч. «помогающего поведения») граждан на X юбилейном съезде некоммерческих организаций России, организуемом Общенациональным союзом некоммерческих организаций и Российской муниципальной академией. Презентация выступления доступна здесь.

6 февраля руководитель ЦИРКОН Игорь Задорин выступил на Градостроительном форуме Северного Кавказа в Минеральных Водах. В рамках панельной дискуссии он представил данные исследования о восприятии горожанами «комфортной среды», а также о возможностях учета мнений и оценок населения при проектировании городской застройки («соучаствующее проектирование»). Дискуссия выявила высокий интерес представителей архитектурных организаций к использованию данных социально-психологических исследований и учету так называемых субъективных параметров городской среды.

29 января специалист-исследователь ЦИРКОН Варвара Зотова приняла участие в Рождественских Чтениях 2020. На круглом столе, посвященном трезвости и трезвенническим движениям, она выступила с докладом «Практика “коллективной трезвости” как залог успеха социально-экономического развития малых городов и сельских поселений». Исследование трезвости и трезвого образа жизни по-прежнему остается одним из приоритетных направлений ЦИРКОНа.