2 Ноября 2012

Группа ЦИРКОН завершила реализацию проекта по теме экопоселений

Исследовательская группа ЦИРКОН завершила исследовательский проект на тему «Экопоселения России: проблемы и перспективы развития».

Исследование, которое проводилось с мая по сентябрь 2012 года, реализовано в качественной парадигме и основано на анализе интервью с лидерами экопоселений, невключенных структурированных наблюдений, онлайн-форума и скайп-чатов с жителями экопоселений, круглого стола с представителями экопоселений. Результаты исследования были представлены в рамках нескольких мероприятий: круглого стола в Общественной Палате РФ 30 октября (см. видео круглого стола и презентацию ЦИРКОН), на заседании «Плехановского дискуссионного клуба» 31 октября, а также на семинаре Клуба «Экономика заслуг» Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher 1 ноября. Благодарим всех, кто смог принять активное участие в данных мероприятиях.

Исследование является инициативным и выполнено на средства, выделенные Институтом общественного проектирования в качестве гранта. Аналитический отчет полностью открыт и уже опубликован на сайте ЦИРКОН (см. здесь)