21 Января 2024

Команда ЦИРКОН продолжает традиционные выезды в старинные русские города

В 2024 году в качестве маршрута для зимнего выезда были выбраны Суздаль, который в этом году отмечает тысячелетие со дня основания, а также является новогодней столицей России, и Владимир.

За два насыщенных событиями дня команда ЦИРКОН в составе сотрудников и друзей исследовательской группы посетила обзорную экскурсию по Суздалю с отдельной остановкой в Спасо-Евфимиевом монастыре, а также заглянула в Покровский монастырь. Не испугал путешественников и 20-градусный мороз: смотреть на Суздальские виды в такую погоду, с искрящимся снегом – отдельное удовольствие.

Кроме основательного посещения Суздаля, удалось уделить внимание и Владимиру. Часть команды посетила Музей хрусталя и стекла XVIII-XXI веков, а некоторые отправились в Боголюбово, где прошли через морозное поле, чтобы увидеть церковь Покрова на Нерли в вечернем освещении.

коллаж1.png

Выезжать в старинные русские города стало доброй традицией ЦИРКОН. Поездки, как правило, приурочены к Новому году и Дню рождения группы, который отмечается в июне. О том, куда отправимся в следующий раз, обязательно сообщим в новостях.